Kiefer Buch und Kunstauktionen: Books, Graphics modern and ancient Arts, Antiques - Day 3, 132c, 75172 Pforzheim

Auction Report
February 16, 2024 - February 16, 2024
Page Size: 756 items in 31 pages

3625 Kolbl, Anton

Uber 30 Landschaftsdarstellungen auf 22 Blatt. Radierungen

1795 EUR 300.00 - 300.00 Not Sold
3626 Kokoschka,O.

Schriften 1907-1955

Munchen 1956 EUR 800.00 - 800.00 EUR 975.00
3627 Kollwitz, Kathe

Brustbild einer Arbeiterfrau mit blauem Tuch

Wien EUR 240.00 - 240.00 Not Sold
3632

Konvolut mit 8 Graphiken, 16.-18. Jhdt

16.-18. Jhdt EUR 450.00 - 450.00 Not Sold
3633

Konvolut mit uber 40 Objekten, darunter 15 Aquarelle uber Bleistift...Kreidezeichnungen oder Holzschnitte u.a.

EUR 270.00 - 270.00 EUR 234.00
3634

Konvolut v. 22 Bl. Graphiken, versch. Techniken u. Formate.

19./20.Jhdt EUR 200.00 - 200.00 EUR 182.00
3635

Konvolut von 10 Bl. Graphiken in verschied. Techniken u. aus verschied. Gebieten,

18. bis 20. Jh EUR 300.00 - 300.00 Not Sold
3638

Konvolut von 10 Plakaten. Offset,1 gezeichneter Entwurf. Versch. Formate.

20. Jhdt EUR 60.00 - 60.00 Not Sold
3639

Konvolut von 11 Bl.

20. Jhdt EUR 360.00 - 360.00 EUR 312.00
3640

Konvolut von 11 Graphiken

18. u.19. Jh. EUR 150.00 - 150.00 Not Sold
3641

Konvolut von 12 Bl. uberwieg. Kunstlergraphiken

17.-20.Jh EUR 140.00 - 140.00 Not Sold
3642

Konvolut von 15 Bll. Reproduktionen v. uberw. Henri de Toulouse-Lautrec u. Jean Cocteau, versch. Formate.

1937-1967 EUR 240.00 - 240.00 Not Sold
3644

Konvolut von 19 Bll. Kunstlergraphik u. Photographie

18.-20.Jhdt EUR 540.00 - 540.00 Not Sold
3645

Konvolut von 22 Bll. Versch. Techniken u. Formate.

20. Jhdt EUR 900.00 - 900.00 EUR 1,430.00
3646

Konvolut von 23 asiatischen Bildern, meist auf Textil/Seide

20. Jhdt EUR 240.00 - 240.00 EUR 208.00
3647

Konvolut von 24 Graphiken in versch. Techniken u. Formaten,

20. Jh EUR 300.00 - 300.00 EUR 286.00
3648

Konvolut von 26 Bll. Lithographie, Stahlstich, Mischtechnik u.a.

19.-21. Jhdt EUR 300.00 - 300.00 EUR 442.00
3649

Konvolut von 28 Bll.

18./19. Jhdt EUR 180.00 - 180.00 Not Sold
3650

Konvolut von 30 Bl. Kunstergraphiken in versch. Druck- u. Originaltechniken,

uberwieg. 20. Jh EUR 200.00 - 200.00 Not Sold
3651

Konvolut von 32 Darstellungen mit Schiffen

20. Jhdt EUR 360.00 - 360.00 Not Sold
3652

Konvolut von 35 Ansichten auf 27 Bll.

17.-19. Jhdt EUR 240.00 - 240.00 EUR 494.00
3653

Konvolut von 35 Bl. Kunstlergraphik u.a.

20. Jh EUR 360.00 - 360.00 EUR 312.00
3654

Konvolut von 39 Bll., uberw. Farb- Lithographien

1829 EUR 240.00 - 240.00 EUR 208.00
3655

Konvolut von 41 Bll. Landschaftsdarstellungen, Portraits.

20. Jhdt EUR 500.00 - 500.00 Not Sold
3658

Konvolut von 6 Bl. Kunstlergraphiken

20. Jh EUR 200.00 - 200.00 Not Sold