Kiefer Buch und Kunstauktionen: Books and Graphics - Day 1, 134a, 75172 Pforzheim

Auction Report
July 03, 2024 - July 03, 2024
Page Size: 1578 items in 64 pages

1086 Recueil

des meilleurs contes en vers.

Genf 1774 EUR 40.00 - 60.00 Not Sold
1087 Reinhart,J.C.

Italianische Landschaften. XX. Studien Frankfurt am Main, bei Johann Friedrich Wenner.

Um 1829 EUR 950.00 - 1,400.00 Not Sold
1088 Rosini,G.

Nonne von Monza. Fortsetzung der Verlobten von Alessandro Manzoni, ubersetzt von Daniel Lessmann. 2 Bde.

Bln. 1839 EUR 40.00 - 60.00 EUR 52.00
1089 Ruederer,J.

Sieben Werke von J. Ruederer, davon sechs in erster Ausgabe.

Berlin 1894-1912 EUR 100.00 - 150.00 EUR 130.00
1090 Sallustius Crispus,G.

Salluste. 2. ed.

Paris 1819 EUR 60.00 - 90.00 Not Sold
1091 Salvini,A.M.

Prose sacre.

Venedig 1734 EUR 50.00 - 75.00 Not Sold
1092

Sammlung von 10 mehrbandigen Ausgaben Litertaur in franz.

EUR 240.00 - 360.00 Not Sold
1093

Sammlung von 13 mehrbandigen Werken in zus. 50 Bdn.

EUR 240.00 - 360.00 EUR 312.00
1094

Sammlung von 15 Schriften Literatur in franz. Sprache in 22 Bdn., in dekorativen Hldr.- od. Ldrbdn.

EUR 180.00 - 270.00 EUR 234.00
1095

Sammlung von 25 Schriften dt. Literatur 18. Jh. Versch. Einbde.

EUR 180.00 - 270.00 EUR 247.00
1096

Sammlung von 27 Schriften Literatur 19.-20. Jh. in 39 Bdn. Versch. Formate u. Einbde. Darunter Werke in engl., franz. u. ital. Sprache. -

EUR 160.00 - 240.00 EUR 156.00
1097

Sammlung von 29 Schriften Literatur Ende 18.-19. Jh. in 45 Bdn. Versch. Formate u. Einbde.

1098

Sammlung von 40 Schriften dt. Literatur 19. Jh. Versch. Einbde. +Enthalt u.a.:+ Stockmeyer,K. Gedichte.

Essen 1831 EUR 240.00 - 360.00 EUR 364.00
1099

Sammlung von 61 Bdn. franzosischer Literatur, darunter mehrbandige Werke. 19. Jhdt. Versch. Einbande u. Formate.

19Jhdt. EUR 80.00 - 120.00 EUR 104.00
1100

Sammlung von 6 mehrbandigen Werkausgaben in zus. 44 Bdn. Versch. Formate u. Einbde.

Altona 1844 EUR 200.00 - 300.00 Not Sold
1101

Sammlung von 6 Schriften Lit. in franz. Sprache, 18. Jh. Versch. Formate u. Einbde.

Amsterdam 1706 EUR 80.00 - 120.00 Not Sold
1102

Sammlung von 90 Bdn. Literatur, meist 19. Jhdt. Versch. Einbande u. Formate.

Hildburghausen o.J. EUR 100.00 - 150.00 Not Sold
1103

Sammlung von mehr als 120 Bdn. Literatur, darunter mehrbandige Werke. 19. Jhdt.

19Jhdt. EUR 100.00 - 150.00 EUR 650.00
1104 Schelling,F.W.J.

Ideen zu einer Philosophie der Natur. Als Einleitung in das Studium dieser Wissenschaft. Erster Theil (alles Erschienene). 2. verb. u. verm. Aufl.

Landshut 1803 EUR 100.00 - 150.00 EUR 845.00
1105 Schiller.

Zur Saecularfeier der Geburt Friedrich von Schiller's 1859. Sammelbild zum 100jahrigen Geburtstag Schillers.

1859 EUR 30.00 - 40.00 Not Sold
1106 Schiller,(F.).

Die Braut von Messina oder die feindlichen Bruder ein Trauerspiel mit Choren.

Tbg. 1803 EUR 60.00 - 90.00 EUR 78.00
1107 Schiller,(F.).

Die Braut von Messina oder die feindlichen Bruder ein Trauerspiel mit Choren von Schiller.

Tbg. 1803 EUR 50.00 - 80.00 Not Sold
1108 Schiller,F.v.

Theater. 5 Bde.

Tbg. 1805-07 EUR 160.00 - 240.00 Not Sold
1109 Schlegel,A.W.

3 Schriften in erster Ausgabe, in 4 Bdn. Versch. Einbde.

EUR 140.00 - 200.00 Not Sold
1110 Schrockh,J.M.

Lebensbeschreibungen beruhmter Gelehrten. Neue umgearb. Ausg. 2 Bde.

Lpz. 1799 EUR 60.00 - 90.00 Not Sold