Auction Report
July 04, 2024 - July 04, 2024
Page Size: 1025 items in 41 pages

2703

Krauterbuch. 25 Bl. mit 39 altkolor. Holzschnitten aus H.Bock, Kreuterbuch

1556 EUR 160.00 - 240.00 EUR 182.00
2704 H.C. Andrews

Gladiolus Carneus. Altkolor. Kupferstich v. H.C. Andrews aus "The Botanist's Repository",

Ldn. 1797-1812 EUR 30.00 - 45.00 Not Sold
2705 William Kilburn.

Lowenzahn. Leontodon Taraxacum. Aus: Flora Londinensis.

um 1780 EUR 50.00 - 80.00 Not Sold
2706 Visto n. A.Bricogne

Sammlung von 6 Bl. mit Rosen- (4) u. Obstdarstellungen.

um 1850 EUR 70.00 - 100.00 Not Sold
2707 Sellier u. Plee n. Redoute, Poiteau, Turpin u. Bessa,

Sammlung von 9 Bl. mit kolor. Pflanzendarstellungen u. 9 Bl. Text.

um 1800 EUR 50.00 - 80.00 Not Sold
2708 Gerhard Altzenbach, Abraham Aubry u.a.

Brautwerbung u. Eheleben. 5 Radierungen

17./18 Jhdt EUR 80.00 - 120.00 EUR 390.00
2709

Sammlung von ca. 100 Bl. (meist aus holland. Werken) mit Textkupfern,

17. Jh EUR 100.00 - 150.00 Not Sold
2729 Eidschwur.

Ein schone Auslegugn des Eyd=Schwurs

Bern 1742 EUR 160.00 - 240.00 Not Sold
2730 J.U.Krauss

Augsburg wohl 1.H. 18. Jh. EUR 70.00 - 100.00 Not Sold
2731 C.Weigel

Emblematik. Slg. von 50 Textkupferstichen aus: Abraham a S.Clara, Huy! und Pfuy! der Welt,

Wbg. ca. 1710 EUR 50.00 - 80.00 Not Sold
2732

Angler. "De Hengelaar" nach Ostade.

EUR 50.00 - 80.00 Not Sold
2734 Potter Pieter Symonsz (nach)., G.Heer,

Wirtshausszene

17. Jhdt EUR 70.00 - 100.00 EUR 65.00
2737 G.Romero nach Romero, Giovanni Battista

La morte di Zerbino. Luigi Sabatello

um 1776 EUR 80.00 - 120.00 Not Sold
2738 Cochin, Nicolas

3 Radierungen aus der Serie "Jagtszenen" (6 Bl.)

um 1650 EUR 70.00 - 100.00 Not Sold
2739 J.E.Ridinger

Hirsch. Ein Stuck Wild in der Ruhe mit einem Hirschkalb und Spiesser.

Augsburg 1736 EUR 80.00 - 120.00 Not Sold
2740 J.E.Ridinger

Das mit Flammen-Schnuren umstellte Jagen. Kupferstich

Augsburg 1729 EUR 340.00 - 500.00 Not Sold
2741 J.E.Ridinger

Weisser Dam Hirsch und die Hundin; sie haben meistens zwey Iunge; erreichen ihre grosse im 4. und 5. Iahr

Augsburg 1736 EUR 160.00 - 240.00 Not Sold
2742 J.E.Ridinger

Wolfsjagd. Der Wolff in der Grube zu fangen mit dem Lam oder Schaff

Augsburg 1729 EUR 160.00 - 240.00 Not Sold
2743

Bahnhofsspeisesaal. "Railway-Station"

Berlin um 1860 EUR 40.00 - 60.00 Not Sold
2744

Karikatur. 6 Bll. Farblithogr. Versch. Formate.

20. Jhdt EUR 80.00 - 120.00 Not Sold
2746

27 Graphiken, verschiedene Techniken, uberw. mit Karikaturen mit Schirm; einige zum Beruf Schirmmacher bzw. Schirmverkaufer.

19. Jhdt EUR 70.00 - 100.00 EUR 91.00
2748

Konvolut mit 2 Positionen - Ruckgange aus Auktion 131. - Vorhanden: 2812 und 3788. D

EUR 40.00 - 60.00 Not Sold
2749

Konvolut mit 3 Positionen - Ruckgange aus Auktion 130. - Enthalt: 482, 2826 und 4213. D

EUR 80.00 - 120.00 Not Sold
2750

Konvolut von 11 Bl. aus versch. Gebieten von versch. Kunstlern,

18.-20. Jh. EUR 200.00 - 300.00 Not Sold
2751

Konvolut von 24 Bl. mit Ansichten, Trachten, Mode, Planen, etc. Deutschland u. das europ. Ausland betreffend

17.-19. Jh EUR 120.00 - 180.00 EUR 156.00