Auction Report
July 04, 2024 - July 04, 2024
Page Size: 1025 items in 41 pages

2752

Konvolut von 3 Bl. aus versch. Gebieten,

17.-19. Jh EUR 50.00 - 80.00 Not Sold
2753

Konvolut von ca. 100 Graphiken. Versch. Techniken u. Formate.

Uberw. 20. Jhdt EUR 400.00 - 600.00 Not Sold
2754

Konvolut von ca. 150 Bl. Graphik, versch. Themen, Techniken u. Formate.

EUR 160.00 - 240.00 Not Sold
2755

Konvolut von ca. 50 Bll. Stahlstich, Lithographie u. Kupferstich. Stadteansichten und Stadtplane.

17.-19. Jhdt EUR 100.00 - 150.00 EUR 130.00
2756

Konvolut von ca. 60 Bll. Versch. Techniken u. Formate.

17.-20. Jhdt EUR 200.00 - 300.00 Not Sold
2757

Konvolut von mehr als 150 Bl. Graphiken. Versch. Techniken u. Formate.

17.-20. Jhdt EUR 100.00 - 150.00 EUR 130.00
2758

Konvolut von uber 120 Graphiken. Versch. Gebiete, Techniken, Formate u. Jh. Lose.

19. Jh EUR 100.00 - 150.00 Not Sold
2763 Hendrick Roosing nach Kobell I

Seeschlachten.

um 1782 EUR 340.00 - 500.00 Not Sold
2764 Gebauer, Christian David

Kavalleriekampf mit Kosaken

um 1814 EUR 20.00 - 30.00 Not Sold
2765 Richard Houston n. W.Vanderveld

Kriegsschiffe. A Calm where several Capital Ships of War are seen in different Positions

Ldn. um 1750 EUR 70.00 - 100.00 EUR 91.00
2768

Militaria. 8 Lithographien. Versch. Formate.

19. Jhdt EUR 80.00 - 120.00 Not Sold
2769 Prenner, Anton Joseph von, nach Schneier.

Soldaten in der Rast.

um 1730 EUR 30.00 - 40.00 Not Sold
2770 . C. H. Hoffmeister nach C. Alberti

Uniformen und Militaria. "Radetzky in der Schlacht bei Novara den 23. Marz 1849"

EUR 80.00 - 120.00 Not Sold
2772 Georg Opitz

Die Koniglich Wurttembergische Armee.

um 1810 EUR 1,000.00 - 1,500.00 Not Sold
2773 T.Viero

3 kolor. Kupfertaf. mit Kostumdarst. Aus der Serie: "Raccolta di 126 Stampe",

Venedig 1783-91 EUR 120.00 - 180.00 Not Sold
2774 VanHerre, M.deSolar, R.Nest u.a.

Mode. 20 kolor. Lithographien

1889 EUR 70.00 - 100.00 EUR 91.00
2775

9 Bl. mit Trachten aus versch. Gegenden in versch. Techniken,

19. Jh EUR 120.00 - 180.00 Not Sold
2776 Kretschmer,A.

46 Bl. mit Trachten aus Deutschland u.Europa (wenige).

Lpz. um 1890 EUR 80.00 - 120.00 Not Sold
2777

Diderot & d'Alembert. 11 Kupferstiche "Ebeniste" Folio mit 1 Textbl.

EUR 40.00 - 60.00 EUR 39.00
2778 G. Perelle

Monate. "Ianvier (bis) Decembre". Komplette Folge von 12 Kupferstichen

um 1670 EUR 340.00 - 500.00 Not Sold
2779 wohl v. Francesco Bartolozzi n. Giuseppe Zocchi

Monate. Iunius. - Iulius. - Augustus. 3 Bl. von 12 Monaten

EUR 40.00 - 60.00 Not Sold
2780 William Woollett n. John Inigo Richards

Wassermuhle. The first Scene of the Maid of the Mill

Ldn. 1768 EUR 50.00 - 80.00 Not Sold
2781

Konvolut von ca. 100 Bll. Holzstich. Uberw. zu Richard Wagner.

um 1890 EUR 40.00 - 60.00 EUR 104.00
2782 Knauth, Heinrich

Der Tod Napoleons. Kreidelithographie nach einem Gemalde von Karl v.Steuben

Erfurt EUR 80.00 - 120.00 Not Sold
2783 Ducerceau, Androuet-Paul

3 Bl. Ornamente u.a. fur Stickereien. Radierungen u.a. aus "Dessein de Campanes pour les brodeurs"

EUR 70.00 - 100.00 Not Sold