Auction Report
July 04, 2024 - July 04, 2024
Page Size: 1025 items in 41 pages

2883

Rhein.Koblenz Ehrenbreitstein. - Huningen Festung

1689 EUR 50.00 - 75.00 EUR 65.00
2884 J. Velten

Sammlung von 19 Bl. Ansichten in Lithogr. (tls. mit Tonplatte)

Mitte 19. Jh EUR 40.00 - 60.00 Not Sold
2885

Sammlung von 2 teilkolor. Karten, 2 Planen u. 2 Ansichten aus der Vogelschau...aus Merian

1650 u. 1680 EUR 40.00 - 60.00 Not Sold
2886 J.Janssonius

Sammlung von 4 Kupferstichkarten Frankfurt, Erbach, Hirschfeld, Waldeck aus: J.Janssonius, Nouvel Atlas,

Amsterdam 1656 EUR 140.00 - 200.00 Not Sold
2887 J.Janssonius

Sammlung von 4 Kupferstichkarten Sachsen, Lausitz,Brandenburg, Mansfeld aus: J.Janssonius, Nouvel Atlas,

2888 J.Janssonius

Sammlung von 5 Kupferstichkarten Wesfalen, Osnabruck, Hildesheim, Luneburg, Ravensberg aus: J.Janssonius, Nouvel Atlas,

Amsterdam 1656 EUR 200.00 - 300.00 Not Sold
2889 J.Janssonius

Sammlung von 5 Kupferstichkarten Deutschland (3), Frankreich u. Schweiz aus: J.Janssonius, Nouvel Atlas,

2890 T.C.Lotter

Schlesien. "Nova Mappa Geographica Totius Ducatus Silesiae...".

1758 EUR 140.00 - 200.00 Not Sold
2891

Schwaben. Cercle de la Souabe Meridionale.

1714 EUR 80.00 - 120.00 EUR 156.00
2892 Merian

Delination des hartten Treffens so zwischen ... Graff Gotzen Duc de Savelli und Hertzog Bernhart von Saxen Weinmar .. aus Theatrum Europaeum,

1670 EUR 50.00 - 80.00 Not Sold
2895

Stuttgart. Aussicht gegen Canstadt und Munster

um 1830 EUR 160.00 - 240.00 Not Sold
2896 nach Obach von Leins

Stuttgart. Entwurf zur Situation einer in Stuttgart beabsichtigten neuen evangelischen Kirche

um 1850 EUR 160.00 - 240.00 Not Sold
2897 M. Merian

Stuttgart. Furstlicher Lustgarten zu Stuettgartt"

EUR 70.00 - 100.00 EUR 195.00
2899 Emminger

Urach und Hohenurach.

EUR 140.00 - 200.00 EUR 156.00
2900

"Nova ducatus Westphaliae tabula accurate descripta et in satrapis et dynastias distance divisia, statibus patriae".

Amsterdam um 1720. EUR 50.00 - 75.00 Not Sold
2901 J.Gigas

"Westphalia Ducatus". Teilkolor Kupferkte..

EUR 50.00 - 80.00 Not Sold
2902 Autenrieth nach Morff

Wildbad. Gesamtansicht.

Stuttgart EUR 2,000.00 - 3,000.00 Not Sold
2903 Kunike nach J.Alt

Winzer. "Dorf Wintzer"

1826 EUR 70.00 - 100.00 Not Sold
2904 n. G.Gadner

Wurttemberg. Wirtenberg Ducatus accurata descriptio... aus Ortelius,

um 1600 EUR 160.00 - 240.00 Not Sold
2905 n. Mercator

Wurttemberg. "Wirtenberg Ducatus"

Amsterdam um 1640 EUR 80.00 - 120.00 Not Sold
2906 Bauschert, Heiner

Wurzburger Turme

1979 EUR 15.00 - 20.00 EUR 19.50
2907

Zittauisches Tagebuch. 4 Bl. mit Ansichten in Kupferstich bzw. Federlithographie,

um 1830-40 EUR 50.00 - 80.00 EUR 65.00
2909

Konvolut von ca. 45 Bll. Ansichten von Agypten. Uberw. Lithographie u. Stahlstich. Unterschiedl. Formate.

17.-19. Jhdt EUR 70.00 - 100.00 EUR 91.00
2910

Afrika. Totius Africae Nova Repraesentatio. Grenz- u. flachenkolor. Kupferstichkarte

Nbg. um 1720 EUR 70.00 - 100.00 EUR 130.00
2911

Konvolut von ca. 100 Bll. Versch. Techniken u. Formate

17.-19.Jhdt EUR 80.00 - 120.00 EUR 117.00