Auction Report
July 04, 2024 - July 04, 2024
Page Size: 1025 items in 41 pages

2944

Konvolut von 27 Bl. europaischen Karten in versch., tls. kolor., tls. farb. Techniken,

uberwieg. 18. u. 19. Jh EUR 160.00 - 240.00 Not Sold
2945

Konvolut von 5 alt-, teil- bzw. grenzkolor. Kupferstichkarten.

Uberw. 18. Jhdt EUR 160.00 - 240.00 Not Sold
2946

Nbg. um 1725 EUR 200.00 - 300.00 Not Sold
2947

Sammlung von 7 grenzkolor. Kupferstichkarten aus: Mentelle u. Chanlaire, Atlas Universel,

um 1800 EUR 50.00 - 80.00 EUR 78.00
2948

Schweiz u.a. 2 Plane von Bern aus der Vogelschau aus Merian,

um 1650 EUR 100.00 - 150.00 EUR 130.00
2949

Burgundia Ducatus. Burgundia Comitatus. - Carte de Dauphine Description Generale. - Provincia. La Provence. - Lothringia Septentional.

Amsterdam 1651 EUR 100.00 - 150.00 Not Sold
2950 Nicolas Bailleul.

Dijon. Eveche dresse sur les lieux par le Sr. Bailleul le Jeune.

1746 EUR 40.00 - 60.00 Not Sold
2951

Elsass. Sammlung von 24 Bl. (darunter 2 Dubletten), versch. Techniken, Stecher u. Formate,

16-19. Jh EUR 80.00 - 120.00 Not Sold
2952

Frankreich. Sammlung von ca. 200 Bl., versch. Techniken, Stecher u. Formate

16-19. Jh EUR 140.00 - 200.00 Not Sold
2953 A.E.Bauduin nach A. F van der Meulen.

Frankreich. Vue du Chasteau S. Anne en la franche Comte comme il se voit en y entrant

um 1700 EUR 15.00 - 20.00 EUR 39.00
2954

Konvolut von 130 Ansichten von Paris. Versch. Techniken u. Formate.

17.-19. Jhdt EUR 50.00 - 80.00 EUR 195.00
2955

Lyon. 3 Farblithographien v. Leon-Auguste Asselineau aus: La France de nos jours,

Destouches 1860 EUR 70.00 - 100.00 EUR 91.00
2956

Nantes. St. Malo. Zwei Ansichten auf einem Bl. Kupferstich von 2 Pl. aus M.Merian,

1657 EUR 70.00 - 100.00 Not Sold
2957

Paris. Ingresso solene in Parigi del Re, e Regina di Francia il di 26 di Agosto. Kupferstich von 2 Pl. gedruckt,

1660 EUR 70.00 - 100.00 EUR 91.00
2958 Philippe Benoist

Paris. L'Eglise Ste. Genevieve (Ancien Pantheon). Aus: Paris sans sa Splendeur.

Paris u. Nantes 1861 EUR 50.00 - 80.00 Not Sold
2959 Charles Blondin

Paris. Le Quai d'Orleans. Farblithographie

20. Jhdt EUR 80.00 - 120.00 Not Sold
2960 M.Merian

Prachtiger Einzug des Konigs und der Konigin in Franckreich so geschehen in Paris den 26. Augisti 1660...aus: Theatrum Europaeum,

Frankfurt a.M. 1667 EUR 50.00 - 80.00 EUR 65.00
2961 J.G.Muller n. Duplessis

Ludwig XVI. Louis Seize. Il voulut le bonheur de sa nation, et en devint la victime. Zeigt den Konig stehend im Kronungsornat.

Nbg. um 1793 EUR 60.00 - 90.00 EUR 117.00
2962 Charles Clement Bervic 1756-1822) n. Antoine Francois Callet

Ludwig XVI. Louis Seize Roi de Francais, Restaurateur de la Liberte.

um 1790 EUR 50.00 - 75.00 EUR 104.00
2963 Pierre Audouin n. A. J.Gros

Ludwig XVIII. "Louis Dix Huit. Roi de France et de Navarre".

Paris 1818 EUR 60.00 - 90.00 EUR 78.00
2964 J.P. Le Bas n. J.M.Weis

Strassburg. Representation d'une place de Strasbourg Vue du cote de la Porte de Saverne.

1744 EUR 50.00 - 75.00 EUR 91.00
2966 Robert Morden

Grossbritannien. Britannia Romana.

1753 EUR 30.00 - 45.00 EUR 39.00
2967 J.Wyld

Grossbritannien. Map of the United Kingdom of Great Britain and Ireland. Geologische Karte von Grossbritannien und Irland

London um 1845 EUR 70.00 - 100.00 EUR 91.00
2968

Konvolut von 270 Bl. mit engl., irischen u. schottischen Ansichten in versch. Techniken, darunter viele Stahlstiche,

18.-19. Jh EUR 120.00 - 180.00 EUR 169.00
2969 I.G.Winckler

Augsburg um 1770 EUR 80.00 - 120.00 EUR 104.00