Auction Report
July 04, 2024 - July 04, 2024
Page Size: 1025 items in 41 pages

3111 E.Hostein , Bichebois u. V.Adam

Moskau. 5 Bl. mit Ansichten von Moskau

Paris/Moskau u. Petersburg um 1840 EUR 200.00 - 300.00 EUR 572.00
3112 Stromer nach Tollin

Stockholm. Blick vom Koniglichen Schloss uber den Helgeandsholmen, das Gustav Adolfs Torg und die Jakobskirche

um 1845 EUR 100.00 - 150.00 EUR 104.00
3113

Stockholm. Riddarholmen med en del af Staden, tage fran Kungsholmen (Hauptansicht)

. um 1845 EUR 100.00 - 150.00 EUR 104.00
3114

Stockholm.Stockholm tagen fran Kastelholmen (Hauptansicht)

3115

Stockholm.Stockholm tagen fran Konigl. Djurgarden (Hauptansicht)

3116 C.Muller n. F.Verner

Stockholm. (Utgesigt af Stockfholm tagen fran kongl. Djurgarden)

um 1850 EUR 30.00 - 40.00 Not Sold
3117 n. Mercator

Aargau. "Argow cum parte merid. Zurichgow". Kupferstichkarte

um 1640 EUR 50.00 - 80.00 EUR 65.00
3118 M.Merian

Basilea.Basel. Planansicht mit Wappen u. 2 Legenden 1-32 u. 1-10. aus Archontologia

1638 EUR 70.00 - 100.00 EUR 234.00
3120 Merian

"Bern die Hauptstatt in Nuchtland...". Gesamtansicht aus der Vogelschau...aus Archontologia

1638 EUR 60.00 - 90.00 EUR 78.00
3122 C.Dorr

Burgdorf. Gegend von Burgdorf; Aussicht auf dem Girisberg

um 1850 EUR 140.00 - 200.00 Not Sold
3123 Carigiet, Alois

Hauser in Vals. Farblithogr. auf Butten,

1974 EUR 460.00 - 700.00 EUR 715.00
3125 F.X.Schonbachle

wohl 19. Jh EUR 80.00 - 120.00 EUR 312.00
3126

Genfer See. Lacus Lemannus. Kupferstichkarte mit Kartusche, aus Atlas Mercator, Minor

um 1640 EUR 40.00 - 60.00 EUR 52.00
3127 J.Rothmuller

Kanton Bern. 4 Bl. Lithographien

Bern 1834 EUR 50.00 - 80.00 Not Sold
3128

Konvolut von 280 Bl. mit Schweizer Ansichten in Kupferstich, Aquatintaradierung, Lithographie u. viele Stahlstiche,

16-19. Jh EUR 160.00 - 240.00 EUR 208.00
3129

Konvolut von ca. 160 Bll. Ansichten aus der Schweiz. Uberw. Lithographie, Stahlstich, tls. Kolor

EUR 300.00 - 450.00 EUR 520.00
3130 M.Merian

Luzern. Lucern. Gesamtansicht aus der Vogelschau, mit Bootsstaffage u. Wappen... aus Archontologia,

1638 EUR 60.00 - 90.00 Not Sold
3131

Sammlung von 38 Bl. Schweizer Ansichten. Kupferst. aus D. Meisner, Schatzkastlein

um 1630 EUR 200.00 - 300.00 Not Sold
3132 O. Baumberger, F. Boscovits, A. Hoppler, E.E. Schlatter u. E. Stiefel.

Sammlung von 48 Bl. tls. farb. Lithographien

Zurich 1918. Fol EUR 100.00 - 150.00 EUR 260.00
3134 David Breitinger

Plan der Stadt Zurich. Von D(avid). Breitinger seiner Vaterstadt gewidmet.

1814 EUR 200.00 - 300.00 Not Sold
3135 Schellenberg

Vorstellung der Artillerie Operation bey Anlaas (!) des Jubilaeums der Constabler und Feuerwerker Gesellschaft in Zurich

Zurich 1787 EUR 40.00 - 60.00 EUR 52.00
3136

Konvolut von 15 Bll. Versch. Techniken u. Formate.

18.-19. Jhdt EUR 20.00 - 30.00 Not Sold
3137

Konvolut von 60 Bll. Ansichten v. Skandinavien und Island. Radierung, Lithographie, Stahlstich, Holzstich.

17.-19. Jhdt EUR 100.00 - 150.00 EUR 130.00
3138 Isabella I. (Kastilien). n. Claue Vignon

um 1600 EUR 80.00 - 120.00 Not Sold
3139

Madrid Ende 19./Anf. 20. Jh. EUR 240.00 - 360.00 EUR 312.00