Auction Report
July 04, 2024 - July 04, 2024
Page Size: 1025 items in 41 pages

3140

Sevilla. Altkolor. Guckkastenkupfer. Vue perspective de la grande place de Francoise a Seville.

Paris um 1760 EUR 50.00 - 80.00 Not Sold
3141

Konvolut von 80 Bll. Ansichten v. Spanien,Portugal, Madeira u. Gibraltar. Versch. Techniken u. Formate.

17.-19. Jhdt EUR 100.00 - 150.00 EUR 182.00
3142

Konvolut von ca. 75 Bll. Ansichten von Sudostasien und Japan. Uberw. Lithogr. u. Holzstich. Versch. Formate.

18.-19. Jhdt EUR 50.00 - 80.00 EUR 234.00
3143 J.Schafler

Carlsbad. Bildbriefe mit Ansichten: Die alte und neue Wiese sowie die Sprudelgasse in Carlsbad. Der Freundschaftssaal bei Carlsbad

1865 EUR 40.00 - 60.00 Not Sold
3144

Relief Ukraine. Topographische Karte mit Bernsteinen besetzt

20. Jh. EUR 80.00 - 120.00 EUR 104.00
3146

Konvolut von 45 Bll. Ansichten v.Ungarn. Uberw. Lithographie, Stahlstich, Holzstich

. Meist 19. Jhdt EUR 80.00 - 120.00 EUR 195.00
3147

Pieta. Wahrhafti(g)e Abbildung Unserer Lieben Frauen auf dem Sch(l)ossberg zu Czascin in Konigraich Hungain. Vera Effigies... Hungaria.

19. Jh EUR 50.00 - 80.00 EUR 65.00
3148 M.Merian.

Ungarn. Hungaria Regnum. Kupferstichkarte

1645 EUR 100.00 - 150.00 Not Sold
3149 M.Merian

Ungarn. Hungaria Regnum. Kupferstichkarte mit heraldischer Titelkartusche aus Neuwe Archontologia cosmica,

1638 EUR 50.00 - 80.00 EUR 91.00
3150

Weltkarten. 3 Weltkarten aus unterschiedl. Werken. 1 kolor. Versch. Techniken u. Formate.

17. Jhdt EUR 120.00 - 180.00 EUR 234.00
3151

Weltkarte. Neue Welt-Karte welche auf zwoo Kugelflaechen die Haupt-Theile der Erde... enthaelt.

Nbg. 1784 EUR 140.00 - 200.00 EUR 182.00
3152 Bielutin, Ely Mikhailovich nach

Kunst Kult. Offset.

1993 EUR 100.00 - 150.00 Not Sold
3153 Chagall, Marc, nach

Graphik II. 13. Januar - 20. Februar 1966. Ausstellungsplakat des Kunsthauses Hamburg

1966 EUR 160.00 - 240.00 Not Sold
3154

Christo und Jeanne Claude. Austellung in der Grundkreditbank, Berlin. Ausstellungsplakat

1995 EUR 120.00 - 180.00 Not Sold
3155 Stenberg, Vladimir & Georgij

Chelovek S Kinoapparatom / The Man With The Movie Camera

1929 EUR 24,000.00 - 36,000.00 EUR 65,000.00
3156 F.J.Burrus.

Tabakmanufakturen. Cigarren & Cigaretten. St. Kreuz (Elsass) & Boncourt (Schweiz)

um 1899 EUR 100.00 - 150.00 EUR 182.00
3157 Grimm, Gerd

Rauchende. 6 Offsets.

um 1971 EUR 100.00 - 150.00 Not Sold
3158 Ionesco, Eugene

5 Farblithographien.

1982-86 EUR 180.00 - 270.00 EUR 234.00
3159 Anonymer Graphiker

Linolschnitt als Plakat fur eine Ausstellung japanischer Holzschnitte in der Streitkirche Kronberg

2. H. 20. Jh. EUR 100.00 - 150.00 Not Sold
3160 Jones, Allen

A Fleet of Busses

1966 EUR 200.00 - 300.00 Not Sold
3161 Picasso, Pablo, nach

2 Plakate. 90 Gravures. Ausstellungsplakat der Galerie Berggruen

Paris 1971 EUR 80.00 - 120.00 EUR 234.00
3162 Plattner, Karl

L'orbo. Lithographie in Rot.

EUR 180.00 - 270.00 Not Sold
3163 Redeker & Hennis.

Aquarellfarben- Tuschkasten- Tinten-Fabrik Nurnberg. Plakat

Nurnberg o. J. um 1908 EUR 60.00 - 90.00 EUR 78.00
3164 Richter, Gerhard, nach

Richter, Gerhard. Bilder 1962-1985. Farboffset-Plakat fur die Ausstellung 1986 Mit Gefalligkeitssignatur von Richter

1986 EUR 300.00 - 450.00 Not Sold
3165

Sammlung von 6 Plakaten der Galerie Georg Nothelfer, Berlin u. 4 weiteren Graphiken. Versch. Techniken.

Ende 20. Jhdt EUR 80.00 - 120.00 Not Sold