Morton Subastas: Saturday Sale, 1244, México DF CP 11000

Auction Report
July 13, 2024 - July 13, 2024
Page Size: 91 items in 4 pages

93 ALFONSO MENA,

Sin titulo

MXN 4,000.00 - 5,000.00 Not Sold
94 GILBERTO ACEVES NAVARRO,

Don Felipe II

MXN 2,500.00 - 7,000.00 Not Sold
95 CARLOS JURADO.

Pareja en gris. Firmada y fechada 70,. Serigrafia copia del artista 7/30

MXN 2,000.00 - 7,000.00 MXN 6,765.00
96 FRANCISCO TOLEDO,

Palabras

MXN 17,000.00 - 30,000.00 Not Sold
97 RENE MAGRITTE,

La batalla del Argonne

1959 MXN 28,000.00 - 50,000.00 Not Sold
98 RENE MAGRITTE.

Les Cordes du Coeur (Las cuerdas del corazon). Firmada con sello. Litografia 68 / 300. 30 x 44 cm medidas totales

MXN 30,000.00 - 50,000.00 Not Sold
99 JAN HENDRIX,

De la serie Sonetos

MXN 5,000.00 - 12,000.00 Not Sold
100 PHILLYS SLOANE,

Seated woman two

1979 MXN 3,500.00 - 10,000.00 MXN 3,690.00
101 GUILLERMO MEZA.

Sn titulo (personaje). Firmada. Litografia 185 / 300. 41.5 x 33 cm medidas totales

MXN 2,000.00 - 7,000.00 Not Sold
102 VICENTE ROJO,

Lluvias de noviembre

MXN 5,000.00 - 10,000.00 MXN 4,920.00
103 SALVADOR DALI,

Canto 4: Los Negligentes

1960 MXN 5,000.00 - 15,000.00 MXN 7,380.00
104 ROGER VON GUNTEN,

Sin titulo

MXN 5,000.00 - 15,000.00 MXN 5,535.00
263 SALVADOR DALI,

L'Adoubement de Lancelo

1975 MXN 8,000.00 - 20,000.00 Not Sold
264 ANDY WARHOL,

Dollar Green

MXN 12,000.00 - 26,000.00 Not Sold
265 ANDY WARHOL,

II.25: Marilyn Monroe

266 ROBERTO CORTAZAR,

Sin titulo

MXN 2,500.00 - 4,000.00 Not Sold
267 NOE KATZ (Ciudad de Mexico, 1953 - ),

a) El hombre y su tiempo b) Sin titulo

1993 MXN 4,000.00 - 6,000.00 MXN 3,690.00
268 ANDY WARHOL,

Mona Lisa #3 - Metallic on Vellum

MXN 9,000.00 - 16,000.00 Not Sold
269 JOAN MIRO,

Miro escultor

MXN 9,000.00 - 20,000.00 MXN 9,840.00
270 FEDERICO CANTU,

Rostros orden alfabetico F / Z

1925 MXN 3,000.00 - 10,000.00 Not Sold
271 FEDERICO CANTU,

a)Divina fortuna b)Fortuna

1977 MXN 7,000.00 - 12,000.00 Not Sold
272 SALVADOR DALI,

La tentacion de San Antonio

MXN 13,000.00 - 20,000.00 Not Sold
273 LEOPOLDO MENDEZ,

Bestias

MXN 7,000.00 - 14,000.00 Not Sold
274 AMADOR MONTES (Oaxaca, Oaxaca, 1975 - ),

Piano II

MXN 4,000.00 - 6,000.00 MXN 5,904.00
275 WARNER BROTHERS,

Model Shet Michigan J. Frag

MXN 5,000.00 - 10,000.00 Not Sold