Vermot de Pas: 500 Autographs, and Small Collections, 155149, Paris

Auction Report
July 15, 2024 - July 15, 2024
Page Size: 500 items in 20 pages

326

FAMILLE PUYSEGUR / Dessin caricatural

EUR 60.00 - 80.00 Not Sold
327

Henri ROCHEFORT

EUR 60.00 - 80.00 EUR 63.00
328

Henry de MONTHERLANT

EUR 60.00 - 80.00 Not Sold
329

ROYAUME-UNI - Reine Victoria et Prince de Galles / Paire de terres cuites XIXdeg

EUR 60.00 - 80.00 Not Sold
330

Belgique -- ELISABETH de BELGIQUE

EUR 80.00 - 100.00 Not Sold
331

HERBIER -- Marcel Drapier

EUR 120.00 - 150.00 EUR 126.00
332

TERRE CUITE -- Important groupe <> en terre cuite, Annees 50, par Yvon ROY

EUR 200.00 - 250.00 EUR 189.00
333

Gabriel ZENDEL

EUR 100.00 - 120.00 Not Sold
334

SOCIETE D'HISTOIRE NATURELLE DE PARIS / Diplome de membre donne le 13 avril 1821

EUR 80.00 - 100.00 Not Sold
335

ANGERS

EUR 80.00 - 100.00 Not Sold
336

RUSSIE -- [CATHERINE II] - Jean-Francois MARMONTEL

EUR 500.00 - 600.00 EUR 504.00
337

DESIGN Annees 60 - Knud MICHEL

EUR 80.00 - 100.00 Not Sold
338

EXPO J.E. BLANCHE 1943 / 1deg) Fernand GUEY

EUR 150.00 - 200.00 Not Sold
339

Claude FRANCOIS alias Claude DUMOULIN

EUR 600.00 - 700.00 EUR 630.00
340

CARTES A JOUER -- Italie / Ensemble de 2 decrets imprimes

EUR 100.00 - 120.00 EUR 100.80
341

LOUIS XVI / Placard imprime

EUR 80.00 - 100.00 EUR 113.40
342

CARICATURE POLITIQUE XIXdeg / Ensemble de 2 lithographies << Hors de la, pas de salut, mes freres ! >> et Qui sait !... Apres Ledru-Rollin

EUR 80.00 - 100.00 Not Sold
343

DECORATION D'ARCHITECTURE / Important ensemble de 36 projets originaux

344

[Georges BRAQUE] -- Heger de LOWENFELD

345

EVENTAIL -- Hans HERRMANN

EUR 100.00 - 120.00 Not Sold
346

[Marcel L'HERBIER] / << L'Arc de Triomphe du Carrousel a Paris >>

EUR 50.00 - 70.00 EUR 50.40
347

JAPON / Album d'un voyage au debut des Annees 50 au Japon

EUR 150.00 - 200.00 EUR 170.10
348

PERRUQUIER BARBIER / Serie complete des 12 planches gravees de <> de Diderot et D'Alembert

EUR 80.00 - 100.00 EUR 75.60
349

EVENTAILLISTE / Serie complete des 4 planches gravees de << L'Encyclopedie >> de Diderot et D'Alembert

EUR 60.00 - 80.00 Not Sold
350

SOIRIE / Ensemble de 112 planches gravees de << L'Encyclopedie >> de Diderot et D'Alembert

EUR 120.00 - 150.00 Not Sold